В Клину изъяты 5000 контрафактных дисков

Около 5000 “пиратских” дисков за последние полтора года изъяли сотрудники следственного отдела по г.Клин в разных торговых точках города.
Всего за три года деятельности следственного отдела в производстве следователей находилось 14 уголовных дел, связанных с незаконным использованием объектов авторских и смежных прав. Одно дело в настоящее время рассматривается в суде, а по остальным вынесены обвинительные приговоры.
Следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Клин Максим Хуртилов рассказал “Радио Клин”, что большинство предпринимателей, привлеченных к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений, перестало заниматься реализацией контрафактной аудиовизуальной продукции. В связи с этим количество торговых точек, где в настоящее время можно приобрести некачественные DVD-диски, на территории Клина и Клинского района сократилось до единиц. Так, закрылись магазины, которые продавали нелицензионные диски в ООО “ТОН”, универсам N106 в пятом микрорайоне и в торговом центре “Континент” на Ленинградском шоссе.  По данным следственного отдела по г.Клин, ущерб от реализации контрафактных дисков, причиненный правообладателям, составил свыше 3000000 рублей. На сегодняшний день на территории города Клин продолжают работать несколько торговых точек, в которых нелицензионные диски до сих пор остаются на прилавках, однако отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Клинского района продолжает свою работу в этом направлении.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>