В Клину из-за жаркой погоды усилено патрулирование лесов

В связи с наступившей жаркой погодой в г.Клин, решением главы Клинского муниципального района А.Н. Постриганя, усилено патрулирование лесов. Теперь на обходы леса в будние дни ежедневно будут выходить 30 человек и порядка 45 в выходные, что почти на треть больше, чем раньше.
В патрулировании лесов принимают участие лесники, работники сельских администраций и коммунальных служб, по выходным дням – активисты молодёжных организаций. На территории района разработано 14 маршрутов патрулирования, приближенных к наиболее популярным у жителей Клинского района местам сбора грибов, ягод, а также вблизи водоёмов. Кроме того, продолжится и авиапатрулирование леса. В будние дни оно проводится силами вертолетчиков из расположенной в Клин-5 войсковой части N 62632. По выходным дням лесные массивы г.Клин облетает частный легкомоторный самолёт по договору с районной администрацией. С наступлением лета на территории Клинского района пока не случилось ни одного лесного или торфяного пожара, хотя наш район и относится к числу наиболее пожароопасных, так как около 40% территории занято лесами. С 23 апреля 2012 года на территории Клинского района введен режим "Повышенная готовность", который предполагает проведение усиленной работы по профилактике и недопущению лесо-торфяных пожаров, полную готовность всех сил и средств к локализации и устранению очагов пожаров, недопущению гибели людей и утрате ими имущества.
(Пресс-служба администрации Клинского района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>