В Клину ищут безнадзорных и беспризорных детей

С 16 по 18 февраля 2011 года на территории Клинского района проводится оперативно-профилактическая операция “Безнадзорные дети”.
Основные задачи данной операции – изучение ситуации, связанной с безнадзорностью и беспризорностью несовершеннолетних, осуществление мер по выявлению и предупреждению семейного неблагополучия и детской безнадзорности, выявление и профилактика противоправного поведения безнадзорных детей и подростков.
Как рассказала “Радио Клин” исполняющая обязанности заместителя начальника отдела по делам несовершеннолетних УВД по Клинскому району Наталья Мареева, инспектора Клинского ОДН совместно с сотрудниками УВД, патрульно-постовой службы милиции, участковыми уполномоченными в ходе совершения рейдов будут выявлять несовершеннолетних, находящихся на улице без надзора родителей, беспризорных детей и подростков, нарушающих закон о “комендантском часе”. В период проведения операции инспекторами и милиционерами будут отрабатываться вокзальные и привокзальные территории, чердаки, подвалы. Совместно с комиссией по потребительскому рынку сотрудники ОДН пройдут по торговым точкам, чтобы выявить, где осуществляется продажа несовершеннолетним спиртосодержащей, алкогольной продукции и табачных изделий. “Мы также проведем сверки несовершеннолетних лиц, находящихся в детских домах, приютах, на предмет выявления подростков отсутствующих по уважительной причине в том или ином учреждении, несовершеннолетних употребляющих алкогольные напитки и находящихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах”,- сказала Наталья Мареева.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>