В Клину идёт подготовка жилого фонда к предстоящей зиме

13.07.13imaОсновное внимание уделяется состоянию объектов инженерной инфраструктуры. По словам заместителя руководителя администрации Клинского района Александры Потловой, за это лето в Клинском районе будут запущены 2 новые котельные: в г.Клин на ул. Ленина и в поселке Зубово, реконструирована котельная в поселке Решоткино, запущены 4 станции обезжелезивания (одна в г.Клин на ВЗУ-2 и три в сельских населённых пунктах района), появятся фактически новые очистные сооружения в поселке Решетниково.

“О необходимости реконструкции очистных сооружений жители Решетниково попросили врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева во время его визита в г.Клин. Сейчас работы там уже ведутся. Как и обещал Глава региона жителям – основные работы будут завершены в сентябре текущего года”,- сказала Александра Потлова. Жилой фонд Клинского района также будет капитально ремонтироваться. Как и в прошлые годы, наиболее масштабные работы проведут по программам Фонда содействия реформированию ЖКХ. Капитальные работы проведут в 115 многоквартирных жилых домах: в 52 домах будут отремонтированы кровли, в 39 – фасады, в 66 – внутренние инженерные сети, в 90 домах установят приборы учета, в 25 домах отремонтируют коммуникации в подвалах. “На эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ выделяется 126 млн. рублей, еще 101 млн. рублей выделяет в качестве софинансирования Московская область и 122 млн. рублей – бюджет Клинского района”,- отметила Александра Потлова. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>