В Клину готовятся к переписи населения

Накануне в отделе государственной статистики по Клинскому району состоялся круглый стол с участием руководителя территориальной группы компании развития общественных связей Тараса Фомченкова, начальника отдела госстатистики Любови Зверевой, уполномоченной по вопросам переписи Татьяны Сурковой и корреспондентов “Радио Клин”.

Круглый стол был посвящен предстоящей переписи населения.
Основными задачами сегодня являются поиск помещений для переписных участков и подбор кадров на должность переписчиков, сказала начальник Клинского отдела госстатистики Любовь Зверева.
По ее словам, для проведения переписи в г.Клин и Клинском районе необходимо 313 действующих переписчиков и 15% резервных. В основном, это будут студенты клинских вузов. Сейчас изъявили желание стать переписчиками уже 500 человек.
Зарплата переписчика, которому предстоит работать с 8 по 29 октября,- 5500 рублей. Первые 5 дней – обучение, затем – 10 дней перепись населения, а с 25 по 29 контрольный обход с инструктором.
Инструктор, который будет работать с 4 октября по 3 ноября, получит 8177 рублей. Всего для переписи населения в г.Клин и Клинском районе создают 19 переписных и 77 инструкторских участков, которые разместятся в 77 помещениях.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>