В Клину домовладелец поджег соседей

В Клинском районе зарегистрирован рост количества пожаров. За первые две недели февраля произошло 6 пожаров, за аналогичный период прошлого года – всего 2.
Основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного отопления и короткое замыкание электропроводки. За период с 18 по 21 февраля 2011 года в Клинском районе произошло 2 пожара. Подробности “Радио Клин” сообщила старший инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова.
18 февраля пожар произошел по адресу: Клин, ул.Садовая, д.45 (дом на 3-ех хозяев). В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади, частично снаружи, и разобран. Причина пожара – занесение источника огня. 21 февраля пожарные выезжали по адресу: Клинский район, с/п Петровское, д.Спасское, д.12. В результате пожара дачный дом сгорел и обрушился. Причина пожара – короткое замыкание на вводе.
В связи с устойчивой морозной погодой отдел надзорной деятельности по Клинскому району убедительно просит всех жителей и гостей Клинского муниципального района соблюдать меры пожарной безопасности. Не допускать перегрузок электросети множеством включенных в сеть электроприборов. Аккуратно и под присмотром пользоваться электрообогревателями, уходя из дома не забывать все выключать. Печное оборудование должно быть исправным, нельзя допускать перекала печи. В сильные морозы печи нередко топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей печи. Если эти части окажутся соприкасающимися с деревянными конструкциями здания, то пожар неизбежен. Поэтому рекомендуется топить печь два-три раза в день не более 1,5 часов, чем один раз длительное время. Топить печь нужно также под присмотром.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>