В Клину будут развивать детский парусный спорт

В Клинском районе будет развиваться детский парусный спорт. В настоящее время в г.Клин ведется работа по организации отделения парусного спорта. Об этом "Радио Клин" рассказала начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская.

 

Благодаря президенту Федерации парусного спорта Московской области Дмитрию Малышеву, в подмосковных городах успешно реализуется программа развития детского парусного спорта. По словам Алены Сокольской, Дмитрий Малышев предложил создать и в г.Клин отделение парусного спорта. "Между нами произошел диалог, в результате которого президент Федерации парусного спорта Московской области предложил обеспечить нас лодками, чтобы мы могли начать эту спортивную деятельность и в Клинском районе. Конечно же, мы поддержали эту инициативу",- сказала Алена Дмитриевна. В отделении парусного спорта смогут заниматься порядка 10-20 детей, занятия в осенне-зимний период будут проходить на базе спортивной школы, весной и летом на территории реки Сестры. "Так как отделение будет функционировать как тренировочная база, то для этого не нужно никаких больших водных пространств,- пояснила начальник управления образования. А для участия в соревнованиях дети будут выезжать в район Химкинского и Пестовского водохранилищ". "Парусный спорт – достаточно молодой и развивающийся вид спорта, и я думаю, что ребятам будет интересно им заниматься. Ну а мы, в свою очередь, будем надеяться, что наши дети способны показать себя достойно и на соревнованиях международного уровня. В Подмосковье парусный спорт широко пропагандируется, например, в Долгопрудном, Дубне, Пушкинском районе этим видом занимаются порядка сотен детей. И у этих ребят уже достаточно высокий уровень достижений международного класса, они выступают на регатах различного уровня. Я думаю, что и у нас есть все шансы присоединиться к этой ватаге ребят, занимающихся очень красивым, мужским видом спорта",- сказала Алена Сокольская.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>