В Клину будут производить 1000 тонн стекла в день

Накануне в Клинском районе, на предприятии “Эй Джи Си Флэт Гласс Клин” была торжественно открыта мощнейшая в мире линия по производству полированного стекла.
Предприятие “Эй Джи Си Флэт Гласс Клин” является уникальным для России индустриальным стекольным комплексом, впервые построенным в России иностранным инвестором. На территории комплекса расположены 5 производственных линий: 2 – по производству листового полированного стекла, 1 – по производству энергосберегающего стекла, 1 – по производству экологически чистых зеркал и интерьерного стекла, 1 -  по производству ударопрочного строительного стекла “триплекс”. Стоимость новой линии 150 млн. евро. Производительность ее составляет 1000 тонн стекла в день. Линия призвана удовлетворить возрастающий спрос на строительное стекло.
Как сказал генеральный директор AGC Glass Europe в России и СНГ Владимир Шигаев, “эта новая линия отлично географически расположена, она позволяет увеличить местное присутствие наших продуктов и услуг в крупных центрах потребления, таких как Санкт-Петербург и Москва, линия своевременно вводится в эксплуатацию, так как спрос на строительное стекло на российском рынке растет”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>