В Клину без уважительных причин не явились на призывную комиссию 306 человек

В период с 01.04.2012г. по 15.07.2012г. на территории Клинского муниципального района отделом ВКМО по г. Клин и Клинскому району проводятся мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу. В весенний призыв согласно плану необходимо призвать на военную службу 140 граждан. В настоящее время из числа подлежащих призыву 1145 граждан призвано 39. Без уважительных причин не явилось на призывную комиссию 306 граждан.

 

В соответствии со ст. 21.5. КоАП РФ, ст. 21.6. КоАП РФ, неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы влечет уголовную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 328 УК РФ, в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Так, в декабре 2010 года следственным отделом по г. Клин Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области по поступившим из отдела военного комиссариата Московской области по г. Клин и Клинскому району материалам по факту уклонения граждан от прохождения военной службы возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ. По результатам предварительного следствия установлено, что двое граждан РФ, достигших возраста 18 лет и подлежащих призыву на военную службу, состоя на воинском учете в ОВК МО по г. Клин и Клинскому району, пройдя медицинское освидетельствование, будучи решением призывной комиссии признанными годными для прохождения военной службы, не имея оснований для освобождения от прохождения военной службы и отсрочки от призыва на военную службу, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу при отсутствии к тому законных оснований, не явились в ОВК МО по г. Клин и Клинскому району для отправки к месту прохождения военной службы. Приговорами Клинского городского суда двое граждан РФ признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, и им назначено наказание в соответствии с санкцией данной статьи.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. А Карельский весенний призыв 2012 практически в полном составе ушел в бега .План на весну 2012 г 1380 ребят ,а уклонистов 1340.Карельский военкомат остался без призывников .Военкомишка и полицаи рвут и мечут.Ребята будьте осторожны,начались облавы .

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>