В Клинском роддоме впервые родилась тройня

В недавнем послании Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию было затронуто множество важных тем, одна их них – демографическая ситуация в стране. Президент Владимир Путин напомнил главам всех субъектов России о необходимости создания и осуществления собственных региональных программ демографического развития. По его мнению, "нормой в России все-таки должна стать семья с тремя детьми, но чтобы это было так, нужно многое сделать".

 

Клинский район активно работает в направлении укрепления здоровья населения. По Программе модернизации здравоохранения 2011-2012 гг. внедряются новые стандарты по оказанию медицинской помощи, завершается ремонт лечебно-профилактических учреждений, закуплено новое оборудование. По национальному проекту "Здоровье" повышается уровень оказания медицинской помощи, работают "Центры здоровья" для детей и взрослых. В нашем районе есть тенденция к повышению рождаемости. За прошлый год в Клинском роддоме родилось 1044 ребенка, а за 11 месяцев 2012 года 1326 малышей (что уже больше на 21%). Увеличилось количество родившихся двойняшек почти вдвое по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день, на свет появилось 16 двойняшек, только в декабре родились две пары близнецов. Впервые в нашем районе родилась тройня. 6 декабря 32-летняя роженица родила тройню, двух мальчиков и девочку. Это четвертые роды женщины, дома её ждут две девочки и мальчик – семи, десяти и одиннадцати лет. Имена для новорожденных детишек родители уже выбрали – Ярослав, Виолетта и Вениамин. Сейчас родившимся детишкам требуется медицинский уход: тройняшки весят немного меньше, чем остальные малыши. Они находятся в отделении второго этапа выхаживания новорожденных перинатального центра МУЗ "Детская городская больница". Открытие отделения было в июле этого года по Программе модернизации здравоохранения 2011-2012гг. В перинатальном центре есть все, чтобы оказать необходимую помощь детям, родившимся с маленьким весом. Роженица отмечает, что со стороны всех специалистов роддома чувствовалось особое отношение. Здесь она нашла не только профессиональную помощь, но и эмоциональную поддержку. Медицинские сотрудники женской консультации, роддома прилагают все силы для поддержания и сохранения здоровья женщин и их будущих детей. В преддверии Нового Года желаем нашим женщинам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия. Клинский роддом всегда готов принять беременных женщин и с удовольствием ждет будущих мам. (Управление здравоохранения администрации Клинского муниципального района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>