В Клинском роддоме появилась новая услуга – Wi-Fi

Проведение Интернета в роддом обошлось почти в 200 тысяч рублей, но деньги выделили из собственного бюджета Клинской городской больницы. Для всех пациенток роддома Интернет бесплатный. Молодые мамочки уже шлют мужьям и мамам, свекровям и подружкам фотографии новорожденных.

 

Доктора Клинского роддома, по своему, тоже заинтересованы в нововведении. "Молодые мамы в психологическом плане очень хрупкие существа. Все нюансы их собственного здоровья, самочувствия и поведения малыша гипертрофируются ими в громадные проблемы",- говорит заместитель главного врача Клинской городской больницы Владимир Ющук. "Именно поэтому мы решили дать нашим мамочкам возможность больше общаться друг с другом и с родными, в Интернете и соцсетях, чтобы снимать их обеспокоенность и напряженность". Клинский роддом открылся после капитального ремонта по программе модернизации здравоохранения в мае 2012 года. Из федерального бюджета на его ремонт было потрачено 65,5 млн. рублей. Капитально отремонтированный роддом сейчас пользуется популярностью не только у клинских женщин, но и жительниц соседнего Солнечногорска и Дмитрова. В месяц здесь проходит 150-180 родов. После капремонта в здании роддома увеличилось количество душевых и санузлов, появилось новое оборудования для принятия родов, для комфорта пациенток провели кабельное телевидение, а территорию больницы взяли под видеонаблюдение.

 

(По информации пресс-службы администрации Клинского района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>