В клинском реабилитационном центре пошли тематические мероприятия, посвященные Дню матери

В череде осенних памятных дат празднование Дня Матери занимает особое место. Специалисты реабилитационного центра “Радуга” для детей и подростков с ограниченными возможностями считают, что этот праздник имеет важное значение для воспитания юного поколения. Именно поэтому на протяжении ряда лет в “Радуге” ему посвящается целый ряд тематических мероприятий.

Каждая неделя ноября была отмечена знаменательным событием – это и заседание семейного клуба “Очаг. Мир семьи”, и акция “Письма милосердия”, и социо-культурное мероприятие “Каждый по-своему маму поздравит”, и совместный с Центральной детской библиотекой им. А.П.Гайдара праздник “Мама, милая мама”. Самое ценное то, что инициаторами большинства мероприятий и активными участниками были наши замечательные мамы. Они охотно участвуют в подготовке и проведении совместных семейных праздников. Активно делятся друг с другом семейными рецептами, фамильными традициями, проявляют себя как искусные мастерицы или высокопрофессиональные кондитеры. Кому как не им, заботливым и внимательным мамам, знать кулинарные пристрастия своих сладкоежек! Семейные чаепития, с блинами, баранками, конфетами – и детские лица сияют от радости и счастья. Более того, совместно проводимый досуг благотворно влияет на сплоченность семей, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, преодолевать трудности. Активная жизненная позиция и ответственное отношение к своим материнским обязанностям были отмечены на районном празднике, посвящённом Дню Матери. В приветственном слове первый заместитель председателя Московской областной Думы С. В. Юдаков отметил основополагающую роль матери в жизни любого человека и подчеркнул значимость социальной поддержки материнства и детства. Семь женщин, входящих в состав семейного клуба “Очаг. Мир семьи” были отмечены Благодарственными письмами Московской областной Думы и Грамотами Главы Клинского муниципального района. Конечно, не все мамы могут принять участие в работе семейного клуба или социо-культурных мероприятиях, но это не значит, что они остались без поздравлений. Благодаря акции “Письма милосердия” 50 женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями получили открытки со словами признательности и благодарности. Администрация реабилитационного центра “Радуга” выражает особую признательность и искреннюю благодарность генеральному директору Клинского хлебокомбината В.Б. Верзунову за оказание благотворительной помощи при проведении мероприятий Семейного Клуба и сотрудникам Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара за отличную организацию и проведение совместного праздника “Мама, милая мама”. (А.А. Лазорцева, директор Клинского реабилитационного центра “Радуга” для детей и подростков с ограниченными возможностями).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>