В Клинском районе заболеваемость ОРВИ остается на прежнем уровне

Заболеваемость ОРВИ в Клинском районе пока остается на прежнем уровне. За неделю в лечебные учреждения обращаются около 600-700 клинчан. Количество заболевших пневмонией пока также не увеличивается. За текущий период зарегистрирован только один клинический случай гриппа.

“В этом году заболеваемость пока не очень высокая,- говорит заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова. Возможно, это связано с тем, что клинчане прививались в прошлом году, и у них выработался иммунитет. Вторая волна заболеваемости ожидается в январе-марте следующего года, и пока неизвестно какой она будет интенсивности”. По словам Елены Чинковой, сегодня в городе и районе от гриппа привито почти 17 тыс. человек. Недавно Клинская городская больница получила вакцину для взрослых “Флюарикс” в количестве 300 доз. Те, кто желает привиться от гриппа, могут обратиться в лечебное учреждение и сделать прививку, тем более что сейчас это сделать еще не поздно, так как пока уровень заболеваемости не очень высокий. Чтобы не заболеть ОРВИ и гриппом, медики советуют носить защитные маски, употреблять фитонциды (лук, чеснок), витамины, противовирусные препараты (по рекомендации врача), мыть руки, использовать чистые носовые платки и полотенца.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>