В Клинском районе выделена земля для многодетных семей

Две тысячи подмосковных многодетных семей смогут получить в этом году бесплатные земельные участки. Пока свободные территории под эти цели выделены только в Клинском районе.
Напомним, с 1 июня этого года на участок могут рассчитывать жители области, состоящие в официальном браке, либо одинокие родители, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих вместе с ними. Третий ребенок и последующие отпрыски должны родиться не ранее чем в январе 2011 года. Кроме того, среди условий бесплатного предоставления земли – отсутствие в собственности у членов семьи земельных участков на территории Подмосковья. Землю можно будет использовать для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства или садоводства.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Де Мартино says:

    По поводу третьего ребенка (что он должен быть 2011 года рождения) Вы, похоже, ошиблись. Во всяком случае мною этот закон прочитан раз 15 вдоль и поперек. В нем такого требования нет. Может быть, я чего-то не знаю, что знаете Вы?
    А если Вы знаете, где та земля обетованная, будьте любезны – напишите. Ходят слухи один страшнее другого. То про болота говорят, то про близость с вредными производствами. Многодетные ночи не спят в ожидании, трясут работников администрации, а те молчат как партизаны. После Вашей заметки трясти будут активнее, а в администрации кондиционеры не везде – возможны неблагоприятные последствия.

  2. Сергей says:

    Мы сделали официальный запрос в администрацию, там обещали ответить на все вопросы о земле для многодетных в четверг,4 августа. Что касается условий получения земли: информация была опубликована на сайте Правительства Московской области, возможно данные условия действуют только на территории этого конкретного региона. В любом случае, 4 августа постараемся все выяснить и уточнить.

    • Де Мартино says:

      Как говорится, “поиск рулит”… Найден первоисточник ложной информации. Сайт правительства области ссылается на “МК”. А в нем – заметка от 20 апреля (h ttp://www.mk.ru/social/article/2011/04/19/582486-semi-stanut-uvelichivat-s-pomoschyu-zemli.html). Закона тогда еще не было. Обсуждался его проект. Это про условия предоставления земли.
      Но открытым остается вопрос о том, где она – эта земля?

      • Елена says:

        Здравствуйте!Я многодетная мама из г.Дубна МО. В нашем городе формируют участки для многодетных семей в заболоченной местности без инженерных коммуникаций. Мы предпринимаем попытки добиться справедливости. Скажите, пожалуйста, как как обстоят дела у вас: Дают ли вам участки, если да, то есть ли там подъездная дорога, электричество, газ, вода? Если инженерных коммуникаций нет, то предлагаем, объединиться для совместного решения данной проблемы!!!

  3. Сергей Клин says:

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>