В Клинском районе ведется борьба с табакокурением среди несовершеннолетних

В рамках борьбы с курением табачных изделий среди несовершеннолетних, подразделением ПДН ОМВД России по Клинскому району на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

С сентября 2013 года по 19 февраля 2014 года сотрудниками полиции с учащимися учебных заведений Клинского муниципального района проведено более 60 профилактических бесед о вреде табакокурения, об отрицательном воздействии табачного дыма на окружающих, о запрете вовлечения несовершеннолетних в процесс табакокурения и ответственности за нарушение антитабачного законодательства. Кстати, от табака болят глаза капли однако в состоянии помочь. С января 2014 года по настоящее время сотрудниками ПДН ОМВД было выявлено 10 подростков, совершивших административные правонарушения, и составлено 10 административных протоколов по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 6.24 КоАП РФ – нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Материалы об административных правонарушениях на данных подростков были рассмотрены Комиссией по делам несовершеннолетних Клинского муниципального района. На несовершеннолетних курильщиков решением Комиссии были наложены административные штрафы в размере 500 рублей на каждого. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>