В Клинском районе стартовал конкурс Педагог года-2011

В этом году он пройдет под девизом “Устремленный в будущее”. Жюри конкурса, под председательством начальника управления образования Клинского района Алены Сокольской, выберет лучших педагогов в двух номинациях: “Учитель года” и “Воспитатель года”.
“В этом году в конкурсе “Педагог года” принимают участие 6 воспитателей и 7 учителей из городских и сельских образовательных учреждений г.Клин и Клинского района,- рассказала “Радио Клин” заместитель начальника управления образования и сопредседатель жюри Виктория Гуреева.- В программу проведения конкурса внесены небольшие изменения: конкурсанты будут показывать свой педагогический опыт по двум определенным направлениям: проектная деятельность и деятельное направление на занятиях в дошкольных учреждениях”.
Это, по мнению Виктории Гуреевой, позволит жюри более профессионально и объективно сравнить различные уроки. 9 октября в высоковской школе N1 прошла педагогическая гостиная: конкурсанты рассказали о себе и специфике своей работы, а затем написали тест по русскому языку, что тоже является обязательной частью конкурса.
14 и 15 октября педагоги расскажут о своем опыте работы при помощи мультимедийных презентаций и ответят на вопросы членов жюри, а затем проведут открытые уроки и занятия. Итоги 1 тура конкурса будут подведены 1 ноября 2010 года. Финал состоится 30 ноября. Победители муниципального конкурса “Педагог года-2011″ будут представлять Клинский район на областном этапе конкурса.

В Клинском районе стартовал конкурс Педагог года-2011"
В этом году он пройдет под девизом "Устремленный в будущее". Жюри конкурса, под председательством начальника управления образования Клинского района Алены Сокольской, выберет лучших педагогов в двух номинациях: "Учитель года" и "Воспитатель года".
"В этом году в конкурсе "Педагог года" принимают участие 6 воспитателей и 7 учителей из городских и сельских образовательных учреждений г.Клин и Клинского района,- рассказала "Радио Клин" заместитель начальника управления образования и сопредседатель жюри Виктория Гуреева.- В программу проведения конкурса внесены небольшие изменения: конкурсанты будут показывать свой педагогический опыт по двум определенным направлениям: проектная деятельность и деятельное направление на занятиях в дошкольных учреждениях".
Это, по мнению Виктории Гуреевой, позволит жюри более профессионально и объективно сравнить различные уроки. 9 октября в высоковской школе N1 прошла педагогическая гостиная: конкурсанты рассказали о себе и специфике своей работы, а затем написали тест по русскому языку, что тоже является обязательной частью конкурса.
14 и 15 октября педагоги расскажут о своем опыте работы при помощи мультимедийных презентаций и ответят на вопросы членов жюри, а затем проведут открытые уроки и занятия. Итоги 1 тура конкурса будут подведены 1 ноября 2010 года. Финал состоится 30 ноября. Победители муниципального конкурса "Педагог года-2011" будут представлять Клинский район на областном этапе конкурса.


Спешите делать добро
С 1 по 10 октября в Клинском районе традиционно проходит Декада милосердия. О том, какие мероприятия в рамках декады были организованы для людей старшего поколения, проживающих в клинском  доме-интернате, "Радио Клин" рассказала его директор Наталья Балясникова.
Для жителей интерната был организован радиоконцерт "Любимые мелодии" (они транслировались по внутреннему радио). С большим трепетом и любовью для музыкальных поздравлений были подобраны известные и всеми любимые песни прошлых лет в исполнении К.Шульженко, Л.Утесова, Л.Зыкиной и других. Порадовали пожилых людей и инвалидов ученики гимназии N1 г.Клин. Третий год в гимназии проводится акция "Спешите делать добро!".
В этот раз ребята принесли ветеранам домашние заготовки: соленья, варенья. Приятным и радостным сюрпризом стало выступление тимуровцев, учащихся средней школы N8 г.Клин. Они не только подготовили теплые слова, но и вложили частичку своего тепла в поделки, которые преподнесли ветеранам. Радужным калейдоскопом танцев порадовал коллектив современного и бального танца "Росинка". В фойе развернулась выставка живописных работ рукодельниц дома-интерната. В декаду милосердия для людей старшего поколения были организованны праздничные концертные программы с участием творческих коллективов г.Клин, г.Звенигород, встречи, чаепития, обзорная экскурсия по нашему городу.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>