В Клинском районе стали чаще болеть ОРВИ

Среди населения Клинского района повысилась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом "Радио Клин" сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова. Только за последнюю неделю в лечебные учреждения с симптомами простуды обратились 1011 человек, из которых 535 – дети. По-прежнему медики регистрируют повышенную заболеваемость пневмониями, особенно среди взрослого населения – от 30 до 40 случаев за одну неделю.

 

"Это данные официальной статистики по обращаемости людей в лечебные учреждения, но многие заболевшие клинчане все же не торопятся к врачам, поэтому реальные цифры заболеваемости по району значительно выше",- отметила Елена Алексеевна. Грипп в Клинском районе по-прежнему регистрируется в единичных случаях. Елена Чинкова еще раз напоминает, что при первых признаках заболевания ОРВИ – необходимо сразу же обращаться к врачу, и по возможности брать больничный лист. Если граждане все же вынуждены ходить на работу, то заболевшим рекомендуется надевать медицинскую маску, чтобы не заражать своих коллег. Кстати, эта мера профилактики касается и здоровых людей. В период повышенной заболеваемости простудами необходимо чаще мыть руки, проветривать помещения, принимать закаливающие процедуры, одеваться по погоде, употреблять продукты, содержащие витамин С.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>