В Клинском районе совершены 3 убийства

Подробности преступлений “Радио Клин” рассказал следователь по особо важным делам Следственного отдела по г.Клин главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Максим Хуртилов.
9 марта 2011 года в правоохранительные органы Клинского района обратился гражданин 1979 г.р., который сообщил о двух совершенных им убийствах на территории Клинского района. Данный гражданин является жителем Иркутской области, но последние несколько лет проживает на территории Клинского района. В ходе проверки данной информации были обнаружены два трупа жителей города Клина. Следственным отделом по г.Клин главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ “Убийство”. В последующем дела по обоим преступлениям были соединены, им присвоен один номер. Следственным отделом было установлено, что в январе 2011 года в районе деревни Папивино Клинского района подозреваемый, в ходе ссоры со своим знакомым, жителем города Клин, подверг последнего избиению, после чего используя отвёртку, причинил ему телесные повреждения несовместимые с жизнью. Затем, с целью сокрытия следов преступления он оттащил тело на кладбище, где пытался сжечь труп. Подозреваемый засыпал труп снегом и оставил на месте. Также данный гражданин сообщил о том, что в один из дней февраля 2011 года, находясь в доме своей знакомой в районе Чепеля г.Клина, в ходе ссоры с последней, он взял нож и нанес ей несколько ударов в область шеи, отчего и наступила смерть потерпевшей.
В целях сокрытия следов преступления подозреваемый перетащил труп погибшей в соседний дом и оставил его в подполе. Гражданин, подозреваемый в совершении данных преступлений, был задержан, в отношении его Клинским городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Назначена необходимая экспертиза, в настоящий момент ведется следствие.
11 марта 2011 года в одной из квартир дома по улице Чайковского г.Клин был обнаружен труп пожилой женщины 1925 г.р. Судебно-медицинским исследованием трупа было установлено, что причина смерти носит насильственный характер, смерть наступила в результате асфиксии, т.е. удушения. По данному факту следственным отделом по г. Клин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ “Убийство”. Установлено, что лицом причастным к совершению данного преступления является сын погибшей. Мотивы преступления устанавливаются, подозреваемый задержан, в отношении его Клинским городским судом избрана мера пресечения  в виде содержания под стражей. Ведется следствие.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум играть официальный сайт , ставки на беллатор

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>