В Клинском районе сотрудники 1 батальона 1 полка ДПС (северный) усилили работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На 18 июля 2017 года на контролируемой территории 1 батальона 1 полка ДПС (северный) зарегистрировано 8 (АППГ – 7 ДТП) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 7 юных участника дорожного движения получили ранения (АППГ – 8), погибло 1 (АППГ-1).

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах 1 батальоном ДПС проделана значительная информационно-пропагандистская работа с привлечением представителей заинтересованных организаций и ведомств, вследствие чего опубликовано (вышло в эфир) 315 тематических материалов в муниципальных средствах массовой информации. Личным составом 1 батальона 1 полка ДПС (северный) проведено 125 профилактических бесед с учащимися образовательных учреждений и сотрудниками автотранспортных предприятий. На постоянной основе проводятся профилактические рейды “Детское кресло”. С начала года проведено 28 рейдов по профилактике нарушений ПДД, связанных с нарушением правил перевозки детей до 12-ти лет, в ходе которых было выявлено 63 нарушений по Ст.12.23 ч.3 КоАП РФ, так же выявлено 118 нарушений ПДД детьми. Проведено 35 пропагандистских мероприятий по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий. Из них 20 – по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так же будет продолжена работа по проведению информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику ДТП и снижению тяжести их последствий и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>