В Клинском районе снимают с учета граждан, зарегистрированных в “резиновых домах”

Клинской городской прокуратурой проводится работа по предъявлению исковых заявлений в Клинский городской суд о снятии с регистрационного учета граждан, зарегистрированных в так называемых “резиновых домах”, расположенных на территории Клинского муниципального района по следующим адресам: пос. Нудоль, ул. Полевая, д. 8; пос. Нудоль, ул. Угловая, д. 8; г. Клин, Угловой пер., д. 12; г. Клин, ул. Радищева, д. 30.

Как рассказал “Радио Клин” и.о. Клинского городского прокурора советник юстиции М.М. Идрисов, за истекший период 2011 года предъявлено 68 исковых заявлений в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании недействительными договоров передачи гражданам в пользование жилого дома, признании данных граждан, не приобретшими права пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. В ходе осмотра “резиновых домов”, осуществленного работниками Клинской городской прокуратуры в рамках проведенных проверок, установлено, что дома находятся в крайне ветхом состоянии и продолжают разрушаться, что свидетельствует об их длительном бесхозяйном существовании и непригодности для проживания. “Жители” “резиновых домов” никогда в них не вселялись и не проживали, а преследовали лишь цель регистрации, при этом на каждого зарегистрированного человека приходилось около 0,2 кв. м. жилой площади, что само по себе исключало возможность использования таких домов в качестве места жительства. Фактическое отсутствие таких “жильцов” по месту их регистрации затрудняет реальное исполнение последними обязательств перед государством, отдельными юридическими и физическими лицами. По итогам рассмотрения вышеназванных исков Клинского городского прокурора Клинский городской суд принял решения о полном их удовлетворении. К настоящему времени на основании состоявшихся судебных решений сняты с регистрационного учета все лица, зарегистрированные в один из “резиновых домов” в пос. Нудоль по ул. Полевая, д. 8. Ситуация с “резиновыми домами” находится на постоянном контроле Клинской городской прокуратуры, в связи с чем указанная исковая работа будет продолжена и в новом, 2012 году. С другой стороны, изготовление и установка вывесок на резиновых домах пока не производится. И население может узнавать о событиях только из таких новостей, как на Радио Клин.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>