В Клинском районе сгорел цех металлических изделий

В Клинском районе за прошедшую неделю произошли 4 пожара. Подробности “Радио Клин” сообщила старший инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова.
Так, 25 мая в деревне Воловниково сельского поселения Воздвиженское в результате короткого замыкания электропроводки сгорела баня. 26 мая произошли сразу три пожара. В городе Высоковске по адресу ул. Ленина, строение 40 пожар произошел в цехе по изготовлению металлических изделий. В результате пожара обгорела деревянная конструкция цеха, оборудование и инструменты, находящиеся внутри цеха оплавились и обгорели, выгорела раздевалка для рабочих на втором этаже кирпичной пристройки, закоптились стены и потолок. По словам Светланы Варгановой, обошлось без пострадавших, результатом пожара стало короткое замыкание электропроводки.
Следующий пожар произошел в деревне Покровка по ул. Ленина, участок 32. Там также по причине короткого замыкания электропроводки сгорела баня, к которой была пристроена мансардная крыша. 26 мая в Нудольском сельском поселении Клинского района, деревня Кузнецово, д.34 горело двухэтажное здание, хозяйственный блок, в котором находилась баня. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, предположительно перекал. Всего сначала 2011 года на территории Клинского района произошел 71 пожар, в которых погибли 4 человека и 4 человека получили различные травмы. Основное количество пожаров произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (почти 50% от общего количества). На втором месте по причинам возникновения пожаров – это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов (20%), на третьем – неосторожное обращение с огнем граждан (18,3%). Немалую долю составляют пожары на транспорте, которые происходят по причине неисправности узлов и механизмов автомобилей (8,4%). По причине поджога в Клинском районе зарегистрированы 4 пожара (5,6%).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.





Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>