В Клинском районе с начала 2012 года выявлены три случая бешенства животных

Ситуация с бешенством животных в Клинском районе по-прежнему остается напряженной. В 2011 году на территории района были зарегистрированы 24 случая бешенства животных. Это в четыре раза больше, чем в 2010 году. В 2011 году бешенством оказались заражены в основном дикие животные – лисы и енотовидные собаки, а также две домашние кошки.

 

С начала 2012 года в Клинском районе зафиксировано три случая заражения бешенством диких животных. Об этом "Радио Клин" сообщила эпизоотолог клинской станции по борьбе с болезнями животных Лилия Рябцовская. В Клин-9 хозяйская собака задушила бешеную лису, в деревне Борозда охотник пристрелил енотовидную собаку, зараженную бешенством и в лесных угодьях в районе деревни Плюсково Клинского района в руки другого охотника попала бешеная белая лисица. В связи с неблагоприятной обстановкой по бешенству на территории Клинского района, заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова рекомендует клинчанам быть внимательными и осторожными. Домашних животных необходимо прививать против бешенства. Для этого нужно обращаться на клинскую станцию по борьбе с домашними животными по адресу: ул. Дурыманова, д. 20, тел.: 2-26-00. Кроме этого, лицам, находящимся в группе риска (охотники, егеря, ветеринарные работники и др.), необходимо проходить профилактическую вакцинацию, так как они имеют непосредственные контакты с животными, в том числе и с животными, зараженными бешенством. Управление здравоохранения информирует, что профилактическую вакцинацию против бешенства лицам из группы риска и всем желающим можно сделать в поликлинике N 1 г.Клин, в кабинете хирурга N 317, ежедневно с 8.00 до 14.00, бесплатно. Телефон для справок: 7-00-09.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>