В Клинском районе с начала 2012 года в пожарах погибли 4 человека

С начала 2012 года в Клинском районе произошли 40 пожаров, в которых погибли четыре человека и один был травмирован. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 21%. Так, за этот же период 2011 года на территории Клинского района произошли 33 пожара, в которых погиб один человек и трое получили травмы. Всего в 2011 году в пожарах погибли десять человек и шесть были травмированы. О пожарах, произошедших в Клинском районе с 13 по 20 марта 2012 года, "Радио Клин" рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова.

 

С 13 по 20 марта 2012 года на территории Клинского муниципального района произошли 5 пожаров. 14 марта в результате короткого замыкания электропроводки сгорели садовый дом и хозяйственная постройка в деревне Исаково (Воронинское сельское поселение) по адресу: СНТ "Удача", участок N 14. Во время пожара пострадала хозяйка дома, женщина 1936 г.р. С диагнозом "Отравление продуктами горения, ожог трахеи" она была доставлена в Клинскую городскую больницу. 19 марта в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора, пожар произошел в частном доме в деревне Соголево Зубовского сельского поселения. Еще до прибытия пожарных подразделений погибла пенсионерка, женщина 1948 г.р. Пожар случился из-за того, что погибшая оставила работающую электроплитку на табурете без присмотра. В результате площадь возгорания оказалась небольшой: закоптилась комната, в ней обгорела стена и пол на площади 2 кв. м и образовался сквозной прогар в полу размером в 1 кв. м, однако женщина погибла от отравления продуктами горения. Отдел надзорной деятельности по Клинскому муниципальному району напоминает о соблюдении мер предосторожности при эксплуатации электроприборов: 1. Все электрические приборы должны быть обязательно в исправном состоянии. 2. Электропроводка должна отвечать требованиям нормативных документов по электроэнергетике. 3. Нагревательные приборы можно устанавливать только на подставке из негорючих материалов достаточной толщины. 4. Запрещается оставлять включенные электроприборы без присмотра. 5. Запрещается включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов. 6. Для защиты в электросетях необходимо устанавливать автоматические электровыключатели и предохранители с расчетной отключающейся способностью. Соблюдение всех этих требований пожарной безопасности – залог сохранения от огня вашего имущества, здоровья и жизни.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>