В Клинском районе с 17 декабря 2012 года проводится операция “Ель”

С 17 декабря 2012 года по 7 января 2013 года в Клинском районе стартует операция "Ель", в рамках которой будет проводиться патрулирование лесного фонда для предотвращения незаконных рубок хвойных молодняков и лесных культур в предновогодний период.

 

Обычно в это время учащаются случаи незаконных порубок хвойных молодняков в лесах Подмосковья, в том числе и на территории Клинского района. В связи с этим, во второй половине декабря во всех лесничествах Московской области проводится профилактическая операция "Ель", которая предусматривает формирование в лесничествах мобильных групп, осуществляющих ежедневное патрулирование лесов по маршрутам, включающим ёлочные плантации, лесные питомники, молодые ельники и сосняки. Такое патрулирование будет осуществляться как в светлое, так и в темное время суток. В рамках операции помимо рейдов мобильных групп будет осуществляться охрана хвойных молодняков на специальных постах, выставленных рядом с железнодорожными станциями и неподалеку от ёлочных базаров. Помимо лесничих и сотрудников Клинского филиала ГКУ МО "Мособллес" к рейдам и постовой охране будут привлечены сотрудники клинской полиции и органов местного самоуправления. Нарушители лесного законодательства должны помнить, что по статье 8.28 ч. 1 КоАП РФ за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев и кустарников предусмотрено административное наказание в виде штрафа: от 3 до 3,5 тысяч рублей для физических лиц, от 20 до 30 тысяч рублей на должностных лиц и от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц. Также эта статья предусматривает возможность конфискации орудия совершения правонарушения. В случае, если нанесенный ущерб составляет более 5 тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность. По всем случаям нарушений лесного законодательства на территории Клинского района обращаться по телефонам: 8(49624)2-69-42, 7-61-17.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>