В Клинском районе проживают семь участников Сталинградской битвы

2 февраля 2013 года исполняется 70 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва была крупнейшей сухопутной битвой и стала переломным этапом в ходе Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

 

Свой вклад в победу на Волге внесли и клинчане, которые самоотверженно сражались за освобождение Сталинграда, выполняя свой воинский долг. Многие из них не вернулись с поля боя, остались лежать в братских могилах на волжской земле. Из тех клинчан-фронтовиков, кто выжил в этом сражении, сегодня в живых остались только семь человек: Таисия Тимофеевна Балыбердина, Семен Игнатьевич Башков, Виктор Прокофьевич Белов, Раиса Александровна Баринова, Людмила Порфентьевна Добровольская, Лазарь Маркович Пасынков и Валентина Михайловна Сидорова. 29 января клинчане простились с участником Сталинградской битвы, замечательным человеком Семеном Ефимовичем Цветковым. "Совет ветеранов Клинского района от имени всех клинчан благодарит вас за великий подвиг, который вы совершили в ходе переломного момента в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и желает вам крепкого здоровья и благополучия",- сказал заместитель председателя районного совета ветеранов Александр Скрябин.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>