В Клинском районе проходит операция «Внимание, дети!»

В Клинском районе с 16 августа проходят профилактические мероприятия под общим названием “Внимание, дети!”, направленные на стабилизацию обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом.
На первом этапе профилактической операции будут проводиться рейды: “Дорога” (с 16 по 18 августа), “Мотоцикл” (с 19 по 22 августа), “Вежливый водитель” (с 23 по 25 августа), “Культурный пешеход” (с 26 по 29 августа), “Ребенок в автомобиле” (с 30 по 31 августа). На втором этапе: “Скорость” (с 1 по 3 сентября), “Зебра” (с 6 по 9 сентября).
Как рассказала “Радио Клин” инспектор по пропаганде Анжела Волкова, в каждом рейде будет принимать участие весь личный состав Клинского ОГИБДД. “Учитывая то, что Клинский район входит в число самых неблагополучных районов в Московской области по детскому дорожно-транспортному травматизму, на снисхождение нарушители могут не рассчитывать”,- подчеркнула Анжела Волкова.
2 сентября в Клинском районе пройдет Единый день безопасности, в котором примут участие все общеобразовательные учреждения района. Игры, викторины, открытые уроки на тему безопасности дорожного движения – вот неполный перечень мероприятий, запланированных в этот день для детей.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>