В Клинском районе проходит операция “Курорт-2011″

В Клинском районе полным ходом идет операция “Курорт-2011″. Старший инспектор штаба УВД по Клинскому району Наталья Полякова рассказала “Радио Клин”, что сотрудники УВД осуществляют проверки оздоровительных лагерей на антитеррористическую защищенность объекта, проводят профилактические беседы с детьми, обслуживающим персоналом на предмет недопущения правонарушений, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении несовершеннолетних. Кроме этого, милиционеры проверяют места массового пребывания граждан, в том числе пляжи Клинского района.

Поэтому, УВД по Клинскому району предупреждает клинчан: умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но нужно помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях; обязательно предварительно пройти медицинское освидетельствование и ознакомившись с правилами внутреннего распорядка мест для купания. При переохлаждении тела пловца в воде могут появиться судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги. При судорогах надо немедленно выйти из воды. Если нет этой возможности, то необходимо действовать следующим образом: изменить стиль плавания – плыть на спине, при ощущении стягивания пальцев руки, надо быстро, с силой сжать кисть руки в кулак, сделать резкое отбрасывающее движение рукой в наружную сторону, разжать кулак, при судороге икроножной мышцы необходимо согнуться, двумя руками обхватить стопу пострадавшей ноги и с силой подтянуть стопу к себе. При судорогах мышц бедра необходимо обхватить рукой ногу с наружной стороны ниже голени у лодыжки (за подъем) и, согнув ее в колене, потянуть рукой с силой назад к спине. Произвести укол любым острым подручным предметом (булавкой, иголкой и т.п.)

Уставший пловец должен помнить, что лучшим способом для отдыха на воде является положение “лежа на спине”. Не нужно заплывать за буйки – там может оказаться резкий обрыв дна, холодный ключ, заросли водорослей и т.п. Не рекомендуется устраивать игр на воде, связанных с захватами – в пылу азарта партнер вместо воздуха может вдохнуть воду и потерять сознание. УВД по Клинскому району обращается к клинчанам и гостям города с просьбой повысить бдительность, внимательнее присматриваться к лицам, ведущим сомнительный образ жизни, склонным к совершению преступлений.

Имеющуюся информацию о готовящихся или совершенных преступлениях, в том числе и террористического характера, о людях к ним причастных, о лицах, предметах и автотранспортных средствах, вызывающих подозрение, необходимо срочно сообщать в УВД по телефону (49624) 2-11-68, 02 или анонимно по телефону доверия: 2-02-90.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум играть официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>