В Клинском районе проходит Декада милосердия

13.10.08smilostiaojiС 1 по 10 октября 2013 года на территории Московской области проводится Декада милосердия, посвященная Международному Дню пожилых людей. В эти дни, в клинских центрах социального обслуживания проходят праздничные концертные мероприятия, чествования ветеранов войны и труда, пожилых людей с привлечением молодежи. Традиционно большое внимание уделяется оказанию благотворительной помощи пожилым людям (уборка квартиры, мытьё окон, полов и т.д.).

Об этом “Радио Клин” сообщил главный эксперт отдела семьи и детей управления социальной защиты населения Сергей Катков. Так, в рамках Декады милосердия, 1 октября в Клинском доме ветеранов прошел вечер отдыха “На любовь свое сердце настрой” с участием солистов клуба любителей песни “Огонек души”, а 2 октября состоялась творческая встреча с сотрудниками Центральной районной библиотеки. 8 октября в Клинском доме ветеранов в рамках праздника “День здоровья и долголетия” состоится акция “За активное долголетие”, посвященная Дню пожилого человека. Участники акции соберутся в 10.30 на Советской площади, в 11.00 они проследуют с площади до дома ветеранов, в 11.30 у дома ветеранов пройдет встреча участников акции и концерт-митинг “За здоровый образ жизни”. В акции также примут участие люди старшего поколения, занимающиеся скандинавской ходьбой. В центре реабилитации инвалидов “Импульс” с 1 по 10 октября проходит фотовыставка “Летопись моей жизни”, посвященная Дню пожилого человека. 3 октября в центре “Импульс” состоялся спортивный праздник. Соревнования проходили по троеборью с участием команды ФОК “Стремление”. 10 октября в центре состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Детской школы искусств г.Высоковска. В Клинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в День пожилого человека прошел праздничный концерт “Осенний вальс”. 8 октября совместно с ФОК “Стремление” пройдет спортивное мероприятие, 9 октября концерт с участием учащихся Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского, а 10 октября праздничный концерт народной вокальной студии “Гармония”. А здесь находится дом на беговой. Для граждан, посещающих дневное отделение Клинского центра социального обслуживания “Милосердие”, были организованы праздничное мероприятие, встреча с клинской поэтессой Лукиной Л.И., а также экскурсионные поездки в монастырь Новый Иерусалим, в музей-усадьбу Серово и музей-заповедник А. Блока. С 1 по 10 октября в Клинском районе традиционно проходит акция по оказанию благотворительной помощи (мытье окон, уборка квартир) малоимущим пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании в центре “Милосердие”. Кроме этого, студенты-волонтеры клинского филиала РГСУ проведут акцию “Чистый двор” по уборке прилегающих к дому территорий и приусадебного участка одиноко проживающим пожилым людям.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>