В Клинском районе проводится профилактическое мероприятие “Внимание, дети!”

Положение с детским дорожно-транспортным травматизмом продолжает оставаться сложным. С начала 2011 года на дорогах Московской области зарегистрировано 615 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. На территории, контролируемой 1 батальоном 1 полка ДПС (северный), 11 детей получили травмы различной степени тяжести.
В большинстве случаев пострадавшие в результате наездов и аварий – дети школьного возраста. 33 % пострадавших составляют дети-пешеходы, 50 % – пассажиры, 17 % – водители транспортных средств. С наступлением осени световой день стал короче, а в условиях темного времени суток видимость на дорогах ухудшается. Наибольшее количество ДТП происходит именно в темное время суток. В результате проведенного анализа ДТП в 2011 году, было выявлено, что 52 % ДТП с участием детей происходит в период с 15 часов до 21 часа. А мебель для гостиниц смотрите тут.
В целях активизации работы по профилактике детского травматизма с 1 по 10 ноября 2011 года на территории Московской области будут проводиться массовые целевые профилактические мероприятия “Внимание, дети!”. В ходе проведения мероприятий будет усилен надзор за соблюдением правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, особенно за водителями при переезде пешеходных переходов, за соблюдением скоростного режима и правил перевозки детей. “Помните, что во время каникул на дорогах, особенно вблизи детских площадок и городков, резко возрастает количество детей-пешеходов”,- предупреждает водителей инспектор по пропаганде 1 батальона 1 полка ДПС (северный) Илья Колесников. “В этих местах нужно быть наиболее осторожными! Увидев несовершеннолетних пешеходов, переходящих проезжую часть дороги, необходимо остановиться и пропустить их”. Родителям настоятельно рекомендуется приобретать для детей верхнюю одежду со светоотражающими элементами или использовать фликеры. Яркая заметная одежда помогает водителям вовремя увидеть ребенка. Ребенку трудно разглядеть, что делается на улице, если на глаза надвинут капюшон или обзор закрывает зонт. Во время дождя безопаснее всего давать ребенку прозрачный зонт с небольшими яркими картинками на нем или прозрачный плащ.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>