В Клинском районе проводится диспансеризация населения

13.07.24dis178В Клинском районе идет всеобщая диспансеризация населения. В этом году осмотр проходят лица, начиная с 21-летнего возраста с интервалом в 3 года (т.е. 21, 24, 27, 30 и т.д.) – это 28310 человек.Всеобщая диспансеризация предлагает большой спектр обследования, который можно пройти бесплатно.
Диспансеризация включает в себя медицинские обследования врачами-специалистами, а также проведение лабораторных и функциональных исследований. Объем диспансерного обследования зависит от возраста и пола человека. Диспансеризация позволяет в кратчайшие сроки пройти нужных специалистов, сделать необходимые анализы. Всеобщая диспансеризация направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний, таких как сахарный диабет, сердечные, онкологические заболевания и другие, а также на выявление рисков этих заболеваний. За три месяца, по состоянию на 1 июля 2013 года – обследовано 1777 человек, у 9,7% впервые выявлены некоторые заболевания, а 56,5% обследуемых (с учетом здоровых и людей уже имеющих какие-либо заболевания) имеют факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. Обследование показало, что у 53-х человек впервые выявлена артериальная гипертония, у 13 – сахарный диабет, с подозрениями на злокачественные новообразования выявлено 7 человек. Раннее выявление этих заболеваний способствует своевременному лечению и предотвращению развития заболевания в более тяжелую форму. По окончании прохождения всеобщей диспансеризации врач-терапевт выдает Паспорт здоровья, в котором указываются рекомендации по проведению профилактических мероприятий или направление для дальнейшего лечения, если в таком есть необходимость. На данный момент паспорт здоровья имеют 1777 человек, из них: I группу здоровья имеют 424 человека (23,9%) – практически здоровые; II группу здоровья имеют 62 человека (3,5%) – лица, у которых выявлены риски заболевания; III группу здоровья имеют 1291 человек (72,6%) – больные с хроническими заболеваниями и риском развития и осложнения заболеваний. К сожалению, данные проводимых медицинских осмотров показывают, что фактически у половины обследуемых выявляются заболевания, о которых они даже не знают. Приглашаем на всеобщую диспансеризацию населения в поликлиники по месту жительства.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>