В Клинском районе проверили школы на готовность к учебному году

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители управления внутренних дел, инспекторы пожарного надзора, специалисты Роспотребнадзора, медики и специалисты "Комбината школьного питания", работала с 15 июня по 2 июля.

 

Как рассказала "Радио Клин" начальник управления образования Клинского муниципального района Алена Сокольская, проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году уже третий год проходит в 2 этапа.
В июне-июле комиссия выявляет самые проблемные школы и детские сады, для того, чтобы дать им возможность к августу устранить недостатки. Говоря о результатах недавней проверки, Алена Сокольская отметила, что фактически во всех образовательных учреждениях г.Клин и Клинского района есть все необходимое для начала учебного процесса. Подготовка к новому учебному году во всех учреждениях ведется планово и каких-либо серьезных нареканий не вызывает. Однако есть ряд вопросов, которые без участия администрации и шефской помощи школы и детские сады решить не в состоянии. Например, в 8-ми образовательных учреждениях Клинского района остается проблема подготовки к отопительному сезону.

 

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>