В Клинском районе прошли учения МЧС

С 1 февраля 2011 года на дежурство в Клину встал вертолет Бо-105. Сегодня в Клинском районе прошли совместные учения МЧС РФ и ГИБДД с применением вертолетной техники.
Цель учений – организация взаимодействия и координация всех заинтересованных служб, в первую очередь, ГИБДД, Минздрава и МЧС, и повышение эффективности работ, проводимых во взаимодействии с министерствами и ведомствами. Была отработана эвакуация тяжело пострадавших с места ДТП на трассе М-10 “Москва-Санкт-Петербург”.
“Чтобы быть готовыми в любой момент прийти на помощь пострадавшим, мы должны тщательно отработать механизм транспортировки. Поэтому сегодняшняя тренировка – не последняя”,- рассказал “Радио Клин” начальник Главного управления МЧС РФ по Московской области, генерал-майор Евгений Секирин.
Напомним, что между МЧС РФ и правительством Московской области заключено соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий, направленных на авиационное обеспечение безопасности на трассе Москва-Санкт-Петербург и разработаны места посадки вертолетной техники. Трассу М-10 и пути железнодорожного сообщения между г.Москва и г.Санкт-Петербург разбили на 3 участка. Первый участок – от МКАД до населенного пункта Завидово Тверской области. Пострадавших на этом участке трассы будут доставлять в Клинскую городскую больницу. Для этого в г.Клин на выезде из города в районе 5 микрорайона и на территории Клинской городской больницы в соответствии с современными требованиями оборудованы 2 вертолетные площадки.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>