В Клинском районе прошли масштабные учения МЧС

Клин, учения МЧСНедалеко от д.Лаврово Клинского района сегодня состоялись масштабные учения МЧС Московской области.
Цель учений – организация взаимодействия и координация всех заинтересованных служб, в первую очередь, ГИБДД, Минздрава и МЧС, и повышение эффективности работ, проводимых во взаимодействии с министерствами и ведомствами.
Как рассказал “Радио Клин” заместитель начальника главного управления МЧС России по Московской области подполковник Алексей Павлов: “Сегодня был отработан алгоритм действий, чтобы в случае возникновения реальных событий не было провалов”.
В учениях были задействованы 9 единиц техники и вертолет Ми 8. По сценарию учений легковой автомобиль, двигаясь по дороге вдоль д.Лаврово Клинского района, по направлению г. Высоковска, стал производить обгон и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с рейсовым автобусом. Автобус от столкновения резко развернуло и выбросило в кювет. Проезжающий мимо водитель остановился и сообщил в Центр “Спас” МЧС о происшествии. Он оказал первую помощь пострадавшим в ДТП. Подъехавшие сотрудники ДПС, оценив ситуацию, вызвали специалистов МЧС, “Скорую помощь”, продолжая тем временем регулировать движение на дороге.
Так как опрокинувшийся автобус загорелся, подключается бригада огнеборцев. Ведется эвакуация пострадавших, одному из них требуется экстренная помощь, которая оказывается с помощью вертолета МЧС.
О том, почему для таких масштабных учений был выбран именно Клинский район, “Радио Клин” рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Московской области подполковник Алексей Павлов: “Месторасположение Клинской городской больницы очень удобно с точки зрения организации дежурства. Трассу М-10 и пути железнодорожного сообщения между г.Москва и г.Санкт-Петербург мы разбили на 3 участка. Первый участок – от МКАД до населенного пункта Завидово Тверской области. Месторасположение Клинской городской больницы находится ориентировочно посередине этого участка. Именно сюда в течение так называемого “золотого часа” удобнее всего эвакуировать пострадавших для оказания им помощи”.
Сегодня в Клину впервые испытали в действии вертолет К 32, оборудованный медицинским модулем для эвакуации пострадавших при возникновении аварии на железнодорожном транспорте или возникновении крупного ДТП.

Comments

  1. SevaSDT says:

    Очередная показуха!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>