В Клинском районе прошел фестиваль-конкурс детского творчества “Чунга-Чанга”

5 июля 2012 года в Клинском районе, в детском оздоровительном комплексе "Звонкие голоса", прошёл Московский межлагерный финал XV Международного фестиваля-конкурса детского творчества и искусств для детей "Чунга-Чанга". На фестиваль съехались делегации лагерей – участников:  центр отдыха и оздоровления "Пламя", ДОЛ "Орлёнок" МЧС России,  ДОЛ "Ракета", ДОЛ "Команда" Департамента образования Москвы, ДОК "Звонкие голоса" и др.
Были и почётные гости – представители государственных и общественных организаций, поддерживающих проведение фестиваля. В финальных мероприятиях приняли участие творческие коллективы, центры и клубы. Клин на фестивале представляли театр песни "Чунга-Чанга" и танцевальный коллектив "In style". За один день финала прошло много событий: торжественная линейка, пресс-конференция гостей и участников, выставка конкурсных работ от каждого лагеря, концерт-конкурс и т.д. Конкурсная программа фестиваля "Чунга-Чанга" включала номинации: вокал, хореография, иллюстрации и прикладное искусство, фрагменты театральных постановок. По традиции, перед участниками песенного праздника выступил Президент фестиваля, поэт Юрий Энтин. По словам председателя оргкомитета Вячеслава Корчагина, сотрудники ДОК "Звонкие голоса" организовали достойный приём гостям: технические службы подготовили лагерь и все площадки фестиваля, педагогический отряд позаботился об оформлении лагеря и организации встречи детей и взрослых в "Звонких голосах". По информации, опубликованной на сайте Международного фестиваля детского творчества и искусств для детей "Чунга-Чанга", "Радио Клин" стало известно, что в номинации "Вокал соло" (младшая возрастная группа) 1 место заняла Даша Бурлуцкая с песней "Птичка"  из театра песни "Чунга-Чанга", 3 место в этой номинации досталось Георгию Денисову с песней "Самовар" (театр песни "Чунга-Чанга"). В номинации "Театр и инсценировки, актерское мастерство" 2 место – "Песня Мышки" и 3 место – "Птица Сирена" из ДОК "Звонкие голоса". Работы ДОК "Звонкие голоса" – "Бременские музыканты", "Планета" и игрушка "Лесной олень" были признаны лучшими на выставке творческих работ. Призы для победителей предоставили Министерство культуры Московской области, управление культуры Клинского района и постоянные спонсоры. Фестиваль продолжится в регионах, в июле-августе пройдет международная творческая фестивальная смена в "Орлово", а 2 ноября сезон завершится финалом в Москве.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>