В Клинском районе пройдут общерайонные субботники

13.04.16subot-_500“Большие общерайонные субботники состоятся в Клинском районе 20-ого и 27-ого апреля”,- сообщила на совещании заместитель главы Клинского района Татьяна Вадимовна Лоева. “Все силы коммунальных служб сейчас брошены именно на уборку города. Уборка остатков снега и грязи ведется в г.Клин и машинами и вручную”,- рассказала она. Еще пару дней – и асфальт городских улиц начнут сначала пылесосить, а затем и мыть. Параллельно с уборкой дороги начали красить ограждения улиц, бортовой камень, опоры освещения и автобусные павильоны.

Предприятия и организации района выбрали себе территории для наведения красоты: ИИТЭМ побелит деревья в Комсомольском сквере, чиновники районной администрации – возле кинотеатра Мир и на Мемориале Славы, ПУ-3 покрасит ограждения дороги на улицах К.Маркса, Гагарина и Ленина, РГСУ уберет мусор в Сталинском дворике. Самыми масштабными, по опыту прошлых лет, обещают стать субботники молодых политических экологов “Местные” (они уберутся на берегу реки Сестры) и клинских пивоваров из САН ИнБев (в этом году они наведут чистоту у пруда по ул.Мечникова, не доезжая усадьбы Демьяново). Параллельно уборке уже начинается ямочный ремонт дорог. Все, какие только есть способы ремонта улиц, все применяются в г.Клин, сказала Татьяна Лоева. Трещины в дорогах ликвидируют “струйным методом”, ямы всех размеров ликвидируют классическим способом (ремонт “дорожными картами”), Ленинградку ремонтируют с использованием “литого асфальта” (он на порядок долговечнее). “Ремонт областных дорог (ул.Победы, Чайковского, 60 лет Октября, Волоколамское ш, ул.Ленина и Ст-Ямская) в этом году ведет Клинское ДРСУ, на Ленинградке работает ДРСУ-30, “бетонку” ремонтирует ДЭП-20, аукцион на ремонт муниципальных дорог в этом году выиграла московская фирма “Building Construction”. С ними мы работаем впервые, будем следить за качеством”,- сказала Татьяна Лоева. В целом, отметила она, дороги после снежной зимы и бурной весны находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Как только закончится борьба с мусором – дойдут руки до красоты. Этой весной Клин будет в тюльпанах. Причем 18-ти разных сортов. “У Петра и Февронии молодоженов будут встречать бело-розовые цветы, на Мемориале Славы – кроваво-красные, на клумбе с “круговым движением” – лилово-белые и бордо”,- рассказала Татьяна Лоева. В этом году клумбы будут моногаммные, то есть каждая из них в одном, каком-то своем цвете. “Тюльпаны, которые мы выбрали, настолько красивы сами по себе, что никакими флористическими изысками мы их дополнять не будем”. (По сообщению пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>