В Клинском районе продолжаются работы по обустройству пожарных водоемов

Сегодня в администрации Клинского района состоялось совещание с участием главы района, руководства пожарных подразделений и коммунальных служб города.
Директор ЗАО “Водоканал” Эдуард Кядиков рассказал, какой объем работ по очистке пожарных водоемов был выполнен в Клинском районе летом этого года: “На обустройство пожарных водоемов из муниципального бюджета было выделено порядка 2 млн. 800 тысяч рублей. Из 38 прудов, включенных в план, на сегодняшний день почищено 26. Мы сделали к ним подъездные пути, где нужно углубили. Надеемся до дождей закончить работы на остальных прудах”.stol Глава Клинского района Александр Постригань выразил сожаление, что Клинский район в текущем году не вошел в областную программу обустройства пожарных водоемов: на очистку прудов в Подмосковье в этом году было выделено 180 млн. рублей, в 2012 году планируется выделить на эти цели 677 млн. рублей. На совещании было принято решение подать заявку о выделении средств на устройство 61 пожарного водоема в поселениях Клинского района. На их обустройство потребуется порядка 20 млн. рублей. Пока же необходимо продолжить работу по очистке прудов от водорослей. На эти работы, как сказал глава района, деньги поступят на следующей неделе.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>