В Клинском районе продолжается реализация программы по формированию безбарьерной среды для инвалидов

В Клинском управлении социальной защиты населения серьёзное внимание уделяется адаптации объектов социальной инфраструктуры к нуждам инвалидов и других маломобильных групп населения, обеспечению комфортных условий их жизнедеятельности.

 

Так, в рамках программы "Парковочные места для инвалидов" около здания управления оборудовано специальное место для парковки автотранспортных средств, принадлежащих инвалидам-колясочникам. Вход в здание оборудован пандусом. Приём инвалидов-колясочников специалистами УСЗН по вопросам оформления льгот и социальных гарантий осуществляется на первом этаже в кабинете N 114. Если инвалиду-колясочнику потребуется консультация какого-нибудь другого специалиста управления, то этого специалиста пригласят в кабинет N114. В дальнейшем в рамках районной целевой программы "Формирование комфортной (безбарьерной) среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения" на 2011-2015 годы планируется продолжить мероприятия по созданию безбарьерной среды для инвалидов-колясочников. В здании УСЗН планируется оборудовать поручни, подъёмник на второй этаж, туалет и т.д. (М.Иванова, начальник управления социальной защиты населения).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>