В Клинском районе приступили к работе участковые избирательные комиссии

С 14 ноября в Клинском районе приступили к работе участковые избирательные комиссии. Всего на территории Клинского района 77 участковых избирательных комиссий. Об этом “Радио Клин” сообщила секретарь избирательной комиссии Антонина Молочкова.
Заходя на сайт нашей радиостанции, вы будете первыми узнавать новости политики. На помещении каждой участковой избирательной комиссии должна быть вывеска, где указан режим работы комиссии и телефон. Антонина Молочкова отметила, что место нахождения участковых избирательных комиссий не всегда совпадает с месторасположением избирательных участков для голосования. Граждане могут прийти в помещение участковых избирательных комиссий и получить открепительное удостоверение. “Если избиратель знает, что в день голосования он не сможет прибыть на тот избирательный участок, где он включен в список избирателей, он должен получить открепительное удостоверение для голосования на выборах в депутаты Государственной думы и для голосования на выборах в депутаты Московской областной думы”,- напомнила Антонина Молочкова. “С этими открепительными удостоверениями человек может придти на любой избирательный участок по месту своего нахождения и проголосовать. Однако, если человек выезжает за пределы Московской области, он не сможет с эти открепительным удостоверением проголосовать за депутатов Московской областной думы”. Каждый избиратель имеет право прийти в участковую избирательную комиссию по месту жительства и уточнить данные о себе в избирательных списках. Граждане РФ, имеющие паспорт, но не имеющие регистрации, то есть люди без определенного места жительства, проживающие в Клинском районе, будут внесены в избирательные списки на участке N 813 (Дом детского творчества). Комиссии работают с понедельника по пятницу с 14.30 до 18 часов, в субботу с 11 до 15 часов. Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва назначены на 4 декабря 2011 года. Впервые Государственная дума будет избираться на пять лет. Одновременно с выборами в Государственную думу РФ пройдут выборы в Московскую областную думу пятого созыва. Эти выборы, в отличие от предыдущих, пройдут по смешанной избирательной системе: из 50 депутатов 25 будут избраны по партийным спискам (мажоритарная система), другие 25 – по одномандатным округам (пропорциональная система). Для попадания в думу по мажоритарной системе партиям необходимо преодолеть 7%-й барьер. Срок полномочий думы пятого созыва составит пять лет.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>