В Клинском районе приняты меры по предупреждению распространения африканской чумы свиней

В связи с выявлением в г.Торжке Тверской области случая африканской чумы свиней (далее – АЧС) и на основании постановления губернатора Московской области Б.В. Громова “Об установлении ограничений по африканской чуме свиней на территории Московской области” N 59-ПГ от 16.06.2011г. в Клинском районе приняты дополнительные меры по предупреждению распространения африканской чумы свиней. Соответствующее Постановление руководитель администрации Клинского района подписала 13 июля 2011 года.
В угрожаемой зоне установлены ограничения по АЧС сроком на 30 суток и запрещены: торговля свиньями и продуктами свиноводства, ввоз свиней в хозяйства и населенные пункты, выпас свиней, отделениям связи прием посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения из угрожаемой зоны. В Клинском районе будет проведен переучет свинопоголовья во всех категориях хозяйств, с предоставлением данных в ГУВМО Клинскую СББЖ, а также будет усилен контроль за содержанием домашних свиней.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>