В Клинском районе повысился уровень заболеваемости ОРВИ

Сезонный рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом, традиционный для зимнего периода, начался в Клинском районе. Такая ситуация связана, прежде всего, ветреной и холодной погодой.

 

За прошедшую неделю, с 30 января по 5 февраля, в лечебные учреждения города и района обратилось 763 клинчан. На данный момент заболеваемость ОРВИ не превышает уровня прошлого года. Возможно, это связано с тем, что клинчане прививались в прошлом году, и у них выработался иммунитет. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 1118 случаев заболевания ОРВИ. Лечить ОРВИ нужно обязательно, даже при условии протекания болезни в легкой форме. Иначе иммунная система человека начнет постепенно ослабевать, что в дальнейшем повлияет на общее состояние и сопротивляемость организма к болезням при лечении данного заболевания. Очень важным моментом при лечении ОРВИ является правильное выявление возбудителя болезни и назначения последующего лечения опытным медицинским работником. Поэтому, если у Вас повысилась температура, появились симптомы недомогания, боль в горле, кашель или насморк, необходимо немедленно обратиться к врачу-терапевту. В связи с увеличением числа заболеваний, следует придерживаться общих мер по профилактике гриппа: избегать тесного контакта с больными людьми, одеваться по погоде, тщательно мыть руки водой с мылом, регулярно проветривать помещения вашего жилого дома или квартиры, придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи и физическую активность. В сезонную волну ОРВИ не стоит забывать и о народных средствах. Настоящим союзником в борьбе не только с ОРВИ, но и с гриппом являются лук и чеснок, которые не уступают многим медицинским препаратам.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>