В Клинском районе подведены итоги операции Подросток-семья

На территории Клинского муниципального района в период с 26 июля по 6 августа проводилась межведомственная профилактическая операция “Подросток-семья”.
Ее цель – выявление детей и подростков, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, а также совершающих правонарушения.
И.о. начальника отдела по работе с несовершеннолетними и их семьями администрации Клинского муниципального района Елена Ляляева сообщила, что за это время было составлено 17 протоколов об административных правонарушениях на несовершеннолетних и их родителей. Были посещены по месту жительства все подростки, состоящие на учете в милиции, проверены все учреждения Клинского района с круглосуточным пребыванием детей.
По результатам проверок сотрудниками отдела подготовлено 78 дел в отношении несовершеннолетних и их родителей для рассмотрения на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В отношении 4 родителей отделом опеки и попечительства подготовлены иски о лишении родительских прав. В дневном отделении клинского социально-реабилитацияонного центра “Согласие” прошли краткосрочную реабилитацию 28 несовершеннолетних из 24 семей.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>