В Клинском районе отмечается увеличение случаев заболеваемости пневмонией

Случаев заболеваемости гриппом в г.Клин и Клинском районе пока не отмечено. Об этом "Радио Клин" сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова. Заболеваемость ОРВИ и ОРЗ в настоящее время не превышена и пока остается на прежнем уровне.

 

Так, по словам Елены Чинковой, с 26 ноября по 2 декабря 2012 года в Клинском районе было зарегистрировано 913, а с 3 по 9 декабря – 870 случаев ОРВИ, из которых 524 – дети. В настоящее время клинские медики отмечают увеличение случаев заболеваемости пневмонией (воспалением легких). В среднем еженедельно регистрируется от 30 до 40 случаев, из которых более половины пневмоний отмечаются у детей. Поэтому при малейшем заболевании следует немедленно обращаться к врачу, чтобы как можно быстрее начать лечение. Особенно это касается детей. В лечебных учреждениях г.Клин и Клинского района все еще можно пройти вакцинацию против гриппа. Вакцина для детей и взрослых есть в наличии. Она защищает от гриппа ожидаемых штаммов и его осложнений. Медики поясняют, что от вакцины заболеть нельзя, так как она не содержит живой вирус. Привитой человек может заболеть ОРВИ, т.к. возбудителей у нее около 200, но самое главное не тяжелой формой гриппа. В течение двух недель вырабатывается иммунитет. В настоящее время в Клинском районе привились от гриппа чуть более 14 тысяч человек. Однако для создания иммунной прослойки в обществе необходимо привить 20% населения Клинского района. Для того, чтобы сделать прививку от гриппа, следует обращаться в поликлинику по месту жительства.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>