В Клинском районе отмечается спад заболеваемости ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди населения Клинского района пошла на спад. Об этом "Радио Клин" сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова. В конце февраля медиками было зарегистрировано 1356 обращений заболевших клинчан, в том числе 768 детских обращений. А со 2 по 10 марта 2012 года в лечебные учреждения г.Клин и Клинского района обратились уже 974 человека, из которых 619 детей.

 

"Заболеваемость среди детей пока остается на высоком уровне, дети продолжают болеть",- отметила Елена Чинкова. За последнюю неделю в г.Клин и Клинском районе было зарегистрировано 5 случаев гриппа, в том числе у двух детей, а на прошлой неделе 8 случаев, из которых четыре – у детей. Таким образом, пик заболеваемости в г.Клин и Клинском районе пришелся на конец января – начало февраля, когда количество обращавшихся достигало 1300 человек и более. Сейчас среди населения остается высокая заболеваемость пневмониями, которые являются тяжелым осложнением гриппа или ОРЗ, перенесенного на ногах. За неделю медиками регистрируется до 20 случаев заболевания пневмонией. Помимо этого, люди продолжают болеть бронхитами и синуситами. Не смотря на снижение заболеваемости, врачи настоятельно рекомендуют заболевшим ОРВИ или гриппом, брать больничный лист. Особенно внимательно следует относиться к своим детям и не водить больного ребенка в детский сад или школу. Как отмечают медики, показатели 2012 года по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Клинского района намного ниже, чем в 2011 году, когда за неделю к докторам обращались более двух тысяч человек. Вероятно, это связано с тем, что в 2011 году появился новый тип высоковирулентного вируса гриппа H1N1, к которому у большинства населения не было иммунитета. После проведения вакцинации, в том числе и против этого вируса гриппа, и после того как многие им переболели, у людей выработался иммунитет, что и объясняет невысокую заболеваемость в этом году.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум , Live-ставки на биатлон

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>