В Клинском районе организована работа мобильных групп ГИБДД

В 2011 году в Клинском районе в ДТП пострадали 25 несовершеннолетних водителей скутеров, 19 из них не использовали защитные шлемы. Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с 16 июля и до конца августа на основных перекрестках, в жилых микрорайонах г.Клина, а также в поселениях района организована работа так называемых мобильных групп ГИБДД. В состав мобильных групп входят инспектора ДПС, инспектора по пропаганде, инспектора ОДН, представители СМИ и молодежных общественных организаций. Особое внимание уделяется пресечению правонарушений среди водителей скутеров, пешеходов и водителей, перевозящих детей.
Для привлечения внимания населения и пропаганды соблюдения правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД используется микроавтобус, оснащенный оборудованием для демонстрации фото и видеоматериалов по безопасности дорожного движения. Во время первого же рейда, 16 июля, по словам инспектора по пропаганде Олега Спирина, были наказаны два человека, на них составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>