В Клинском районе оказывается паллиативная помощь детям

В рамках программы "Модернизация здравоохранения" 2011-2012 гг. в МУЗ "Детская городская больница" в стационаре на ул. Красная с сентября работает отделение паллиативного лечения на 4 койки. Паллиативная медицинская помощь оказывается детям от 0 до 17 лет, которые страдают онкологическими, неврологическими, наследственными и другими заболеваниями и нуждаются в симптоматической и поддерживающей терапии. На данный момент паллиативную помощь получают двое детишек.

 

Оказание паллиативной помощи направлено на избавление от боли и облегчения других тяжелых проявлений заболеваний и оказывается бесплатно. Целью такого лечения является улучшение качества жизни неизлечимо больных детей, круглосуточный уход и предоставление психологической помощи детям и родителям болеющих детей. В нашем районе это совершенно новый подход к лечению. Раньше такая помощь оказывалась только на дому, и дети оставались наедине со своими страхами и болезнью. Сейчас же такое отделение дает шанс повысить качество жизни таких детишек и как можно больше давать шанс радоваться жизни. Медицинская и социальная помощь пациентам и их родителям будут оказывать следующие специалисты: невропатологи, психологи, онкологи и социальные работники. Поддержка и забота будет оказываться с теплотой и нежностью.
Добавим, что термотрансферная лента от Анжей, которая применяется в печатных устройствах для нанесения различной информации на бумажные, глянцевые, полуглянцевые, синтетические ярлыки и этикетки, позволяет реализовать нестандартный цветной дизайн этикетки и повысить долговечность ярлыка.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>