В Клинском районе начали выдавать сертификаты на региональный материнский капитал

Клинское управление социальной защиты населения информирует, что с 1 марта 2012 года начинается выдача сертификатов на получение регионального материнского (семейного) капитала, размер которого составляет 100 000 рублей.

 

В соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации у следующих категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области: – у женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016; – у мужчин, являющихся единственным усыновителем второго и последующих детей в вышеуказанный период. Средства регионального материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной части трудовой пенсии, улучшение жилищных условий. Право на получение средств регионального материнского (семейного) капитала подтверждается сертификатом и может быть реализовано однократно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей. Для получения сертификата на региональный материнский (семейный) капитал необходимо обратиться в клинское управление социальной защиты населения по адресу: г.Клин, ул. Карла Маркса, д. 18/20, второй этаж, кабинет 210. Приемные дни: вторник, среда, четверг с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. При себе иметь: -паспорт или иной документ, подтверждающий личность; -документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность; – свидетельство о рождении (усыновлении) имеющихся детей, либо иные документы подтверждающие факт рождения детей; – документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации ребенка с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала; – при изменении фамилии у заявителя – документ, подтверждающий фамилию заявителя, данную ему при рождении, т.е. свидетельство о заключении (расторжении) брака, справка отдела ЗАГС о добрачной фамилии, свидетельство о рождении заявителя и др. Дополнительную информацию можно получить по телефону (49624) 5-89-01.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>