В Клинском районе начали работать избирательные участковые комиссии

В Клинском районе с 12 февраля 2012 года начали работать избирательные участковые комиссии, основной функцией которых является выдача открепительных удостоверений для участия в выборах Президента РФ, которые пройдут 4 марта 2012 года.

 

Кроме этого, члены комиссии будут проводить ознакомление со списками избирателей, и уточнять их. Каждый гражданин может проверить – внесены ли сведения о нем в список избирателей, и при необходимости обратиться в комиссию для уточнения этих сведений. В функции участковых избирательных комиссий также входит избрание председателя и его заместителя, которые назначаются по решению территориальной избирательной комиссии, доставка по почтовым адресам избирателей приглашений для участия в выборах с указанием конкретного места для голосования. В ближайшие три недели избирательные участки в г.Клин и Клинском районе, а их всего 77, будут оснащены веб-камерами. "В данный момент, нельзя точно сказать на каких избирательных участках будет осуществляться прямая видеотрансляция, а на каких видеорегистрация. В Клину он-лайн трансляция голосования будет происходить на всех участках, но на некоторых избирательных участках на селе, где не всегда имеется техническая возможность подключения к интернету, скорее всего ход голосования будет записываться с помощью видеорегистратора",- рассказала "Радио Клин" секретарь территориальной избирательной комиссии Клинского района Антонина Молочкова.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>