В Клинском районе началась дополнительная диспансеризация работающих граждан

В Клинском районе в рамках национального проекта "Здоровье" началась ежегодная дополнительная диспансеризация работающих граждан. Всего планируется осмотреть 2450 человек. Для работающих граждан диспансеризация проводится на бесплатной основе за счет средств федерального бюджета, причем независимо от формы собственности организации, в которой они работают. В этом году будут осмотрены лица, проходившие диспансеризацию в 2008 году, лица, работающие с вредными факторами производства, и лица, не проходившие дополнительную диспансеризацию.

 

Диспансеризация позволяет практически за один день пройти всех специалистов, сделать необходимые анализы и получить направления для дальнейшего лечения, если в таком есть необходимость. Диспансеризация включает в себя медицинские обследования врачами-специалистами, а также проведение лабораторных и функциональных исследований. По окончании прохождения дополнительной диспансеризации врач-терапевт выдает Паспорт здоровья, в котором указываются рекомендации по проведению профилактических мероприятий и лечению. Ежегодная диспансеризация проводится с целью раннего выявления таких заболеваний, как сахарный диабет, онкологические заболевания, хроническая почечная недостаточность и др. В настоящее время дополнительная диспансеризация работающих граждан в Клинском районе проводится в МУЗ "Клинская городская больница" и МУЗ "Высоковская городская больница".

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора , Live-ставки на регби лига

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>