В Клинском районе на селе работает передвижной флюорограф

Согласно договоренности между государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения противотуберкулезный диспансер предоставляет возможность использования выездного флюорографа Клинской городской больнице для выезда в отдаленные населенные пункты для осмотра сельских жителей.

Передвижной флюорографический кабинет предназначен для проведения массовых профилактических обследований населения в условиях сельской местности вне территорий ЛПУ. Он позволяет получать рентгеновские изображения органов грудной клетки с целью раннего выявления туберкулеза, онкологических и других заболеваний. 1 июля машина побывала в поселке Нудоль, где профилактическое флюорографическое обследование прошли 99 человек, 2 июля – в поселке Нарынка, где было осмотрено 50 человек, 9 июля специалисты провели обследование в городском поселении Решетниково у 58 человек. О приезде флюорографа жителей предупреждали заранее, вывешивали объявления, информировали в поликлиниках. Население охотно откликнулось и активно следовало на обследование. Пройти обследование на специальном оборудовании в удобное время, в удобном месте имеют возможность все желающие, имея при себе паспорт и страховой медицинский полис ОМС. Следующий выездной осмотр планируется осенью.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>