В Клинском районе горит сухая трава

В Клинском районе с 22 по 25 апреля 2011года 6 раз тушили различный мусор – строительные отходы, мусор в контейнерах, мусор на открытых площадках, несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.
“Мусор мусором, но такие загорания несут угрозу распространения огня на другие объекты”,- предупреждает старший инспектор Отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова. “Горение сухой травы вообще всегда опасно. Хорошо если нет ветра, а если вдруг появился и сильный… Огонь угрожает населенным пунктам, отдельным строениям, линиям электропередач, автостоянкам, АЗС и т.д. Угрожает лесным массивам и торфяникам.
Но наши граждане как будто об этом и не задумываются. Правила не соблюдают, поджигают траву и дышат гарью. Так, 21 апреля горела сухая трава рядом с автостоянкой по адресу: г.Клин, ул.Чайковского за д.60а, выгорело почти 100 кв.м сухой травы. 23 апреля горела сухая трава рядом с АЗС и автостоянкой по адресу: г.Клин, Ленинградское шоссе, 84-й км. Была угроза жилому дому. В результате выгорело 75 кв.м сухой травы”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



баня под ключ новокузнецк

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>